Lehrersprechstunden im Schuljahr 2017/18

aktualisiert am 17.12.2017

Verabreden Sie bitte die Elternsprechstunden über Phidias.

Name Termin der Sprechstunde Klassen-
leitung
Fächer
Frau Allande Freitag, 10.45-11.30   Musik
Frau Arning     Förderunterricht Deutsch
Herr Balsmeier Freitag, 8.50-9.35 7c Mathe, Philosophie
Frau Bieber Mittwoch, 9.40-10.25   Französisch, Englisch
Frau Bielefeld Mittwoch, 8.50-9.35 10c Englisch, Deutsch
Frau Biescas Freitag, 11.35-12.20   Biologie, Kunst
Herr Boigues Donnerstag, 10.45-11.30   Englisch
Frau Breetvelt Donnerstag, 8.00-8.45   Nachführunterricht Spanisch
Frau Brehm Donnerstag, 8.50-9.35   Deutsch, Geschichte
Frau Buckup Donnerstag, 11.35-12.20   Französisch
Herr Buckup Donnerstag, 10.45-11.30 8b Englisch, Philosophie
Frau Caparrós Dienstag, 9.40-10.25   Spanisch
Frau Capella Mittwoch, 8.50-9.35   Musik
Herr Carbonell nach Vereinbarung   Katalanisch, Philosophie
Frau Daura Dienstag, 10.45-11.30 6a Spanisch, Ciencas Sociales
Herr Dehm Dienstag, 10.45-11.30   Musik
Herr Dietrich Freitag, 9.40-10.25   Englisch, Erdkunde
Frau Esteve Dienstag, 10.45-11.30   Biologie, Informatik
Herr Finger Montag, 9.40-10.25   Deutsch, Englisch
Frau Florensa Mittwoch, 8.50-9.35 10d Katalanisch, Spanisch, Ciencas Sociales
Frau Folger Mittwoch, 9.40-10.25   Deutsch, Englisch
Frau Galán Freitag, 12.40-13.25   Nachführunterricht Spanisch
Herr Galcerán Freitag, 8.50-9.35   Sport
Herr Dr. Goicoechea nach Vereinbarung 11b Mathematik, Physik
Frau Gual Mittwoch, 9.40-10.25   Katalanisch, Spanisch, Ciencas Sociales
Frau Harrar Freitag, 10.45-11.30   Biologie, Chemie
Herr Harvardstun Mittwoch, 11.35-12.20 8a

Mathematik, Chemie

Herr Heger Nach Vereinbarung 9a Mathematik, Chemie
Frau Heger Montag, 9.40-10.25 11d Englisch
Herr Henze Montag, 11.35-12.20 9c Mathematik, Physik
Herr Hlisc Donnerstag, 10.45-11.30 8c Englisch
Herr Holschbach Donnerstag, 11.35-12.20 12b Deutsch, Geschichte
Frau Homs Dienstag, 8.50-9.35   Historia de España, Ciencias Sociales, Spanisch, Ethik/Phil.
Herr Huertas Mittwoch, 11.35-12.20   Sport
Herr Ihlau Freitag, 8.50-9.35 6e Mathematik, Physik
Frau Jung-Wanders nach Vereinbarung   Deutsch, Ethik, Wirtschaft
Frau Kaymer Mittwoch, 9.40-10.25   Biologie, Ethik
Frau Keßler Freitag, 11.35-12.20 6b Englisch, Erdkunde
Herr Keßler Dienstag, 10.45-11.30   Mathematik, Informatik
Frau Kukla Freitag, 8.50-9.35 5c Deutsch, Englisch
Frau Kraft Freitag, 10.45-11.30   Kunst
Frau Kölbl Donnerstag, 8.50-9.35 10R Deutsch,Geschichte,, Informatik
Frau Kurzbach Dienstag, 10.45-11.30 12c Deutsch, Sport
Herr Kurzbach nach Vereinbarung 10a Mathematik, Physik
Frau Lavernia Dienstag, 12.40-13.25   Kunst
Herr Lübs nach Vereinbarung   evang. Religion
Herr Marin Donnerstag, 8.50-9.35   Katalanisch
Herr Mederer Mittwoch, 12.40-13.25   Sport, Informatik
Frau Medvedev Dienstag, 8.50-9.35   Religion, Ethik
Frau Mercadé Montag, 10.45-11.30 6d Spanisch, Ciencias Sociales, Ethik, Philosophie
Frau de Mesa Montag, 11.35-12.20   Mathematik, Informatik
Frau Metz Montag, 8.50-9.35 5e Mathematik, Englisch
Herr Möller Donnerstag, 9.40-10.25 12a Deutsch, Geschichte, Sport
Frau Mulfinger Donnerstag, 9.40-10.25   Kunst
Frau Navarro nach Vereinbarung   PU-Kurse
Frau von Nottbeck Donnerstag, 8.50-9.35   Deutsch
Frau Ollé Donnerstag, 10.45-11.30   Katalanisch
Herr Pahl Montag, 11.35-12.20 7e Mathematik
Frau Palante Donnerstag, 11.35-12.20   Französisch
Frau Pallí Dienstag, 10.45-11.30   Spanisch, k. Religion
Frau Philippi Freitag, 8.50-9.35   Französisch
Frau Pingel Freitag, 8.00 - 8.45   Kunst
Frau Regla Donnerstag, 12.40-13.25 9d Spanisch, Ciencias Sociales
Herr Rieger Mittwoch, 10.45-11.30 6c Deutsch, Englisch
Frau Rieger - Böhm Montag, 11.35-12.20   Musik
Herr Rizzo Donnerstag, 12.40-13.25 7b Englisch, Sport
Frau Rodríguez Dienstag, 8.00-8.45 11a Spanisch, Katalanisch
Frau Dr. Santacana Montag, 10.45-11.30 5a Ciencias Sociales, Spanisch, Kunst
Frau Sanz Freitag, 9.40-10.25 5d Spanisch, Katalanisch
Frau Schilling Montag, 11.35-12.20   Kath. Religion
Herr Schlichting Donnerstag, 10.45-11.30 8e Englisch, Erdkunde
Herr Dr. Schmähling Donnerstag, 11.35-12.20 10b Deutsch, Geschichte
Frau Schöne nach Vereinbarung   Wirtschaft
Herr Seidenstücker Freitag, 8.50-9.35 9b Mathematik, Biologie, Informatik
Frau Sieveking nach Vereinbarung   Biologie, Sport
Frau Söhnlein Montag, 9.40-10.25   Deutsch
Frau Solé Freitag, 8.50-9.35 7a Ciencias Sociales, Spanisch
Herr Subijana Freitag, 9.40-10.25 12d Deutsch, Geschichte
Frau Dr. de la Torre Freitag, 11.35-12.20 7d Spanisch, Philosophie, Ethik
Frau Dr. Ulrich Dienstag, 9.40-10.25 5b Englisch, Geschichte
Frau Usobiaga Freitag, 9.40-10.25   Ciencias Sociales, Spanisch
Herr Voß nach Vereinbarung   Erdkunde, Mathematik
Frau Dr. Walter Mittwoch, 12.40-13.25 11c Deutsch
Herr Weimar Mittwoch, 8.50-9.35 8d Mathematik, Physik